Nissan Pathfinder

Вообще, если честно, я, немного разбираясь в автомобилях, этот топ просто где-то прочел, но от того постинга здесь только фотографии и последовательность моделей автомобилей, все остальное мое, придумано мной и использовано отнюдь не с целью рекламы какого-либо Автопрома. 10-топ товаров – это всегда элементарная реклама, редко имеющая что-то общее с реальностью.

Возьмем для примера не товар конкретный, а просто сайт (неважно, что он предлагает). Так вот, грамотные специалисты по продвижению сайтов в поисковиках раскрутят и что угодно и засунут ваш сайт в десятку поисковиков по тем или иным запросам. Все это несложно делается за счет оптимизации вашего текстового контента посредством перераспределения и добавления ключевых слов.

И, по сути, стоимость затрат на продвижение сайтов зависит лишь от популярности тех или иных запросов. Как правило, специалисты типа «10-top.ru» все это знают и всегда стремятся оптимизировать ваш ресурс таким образом, чтобы не биться через такие ключевики в топ поисковиков, количество которых по статистике превышает 1000 запросов в сутки.

Гораздо дешевле, но также надежно (и часто выгоднее) попадать в топ-10 через запросы не особо популярные. Во-первых, это стоит дешевле в десятки раз (а хорошие профессионалы по SEO это делают почти бесплатно для себя). Во-вторых, чем меньше рядом локтей в виде ключевых запросов, пока вы на первом месте в яндексе висите, тем дольше ваш сайт там провисит.

Вот и в том топе автомобилей кто-то взял и подвесил на десятое место УАЗ-469. Самое смешное в том, что именно этот автомобиль должен стоять на первом месте для любителей рыбалки в СНГ в русско-язычном топе-10. УАЗ и дешев, и неприхотлив, и экономичен, и по многим параметрам способен преодолевать препятствия вне дорог. Вот вам и топ, рекламирующий УАЗ на фоне дорогостоящих игрушек.

Много запросов на УАЗ в сочетании с рыбалкой? Полагаю, что не тысячи. Вот так из постинга о То-10 автомобилей для рыбалки УАЗ попадает в 10-топ поисковиков по малобюджетным запросам. Тише едешь – дальше будешь. Это я к тому, что, к примеру, почему такие фирмы, как «10-top.ru» предлагают пакеты скидок? Потому что грамотный оптимизатор приведет ваш сайт на вершину поисковика партизанской тропой – вчера еще не было, а сегодня вот он, родимый. Доверяйте профессионалам по продвижению сайтов – целее деньги будут (ваши, разумеется).