Кузов, оклеенный клавитурными клавишами - www.darkroastedblend.com

Автомобиль, помимо своих функциональных свойств, престижной стоимости, еще и является лицом внутреннего мира владельца, а также может стать объектом креативных дизайнерских доработок. И я говорю вовсе не о тюнинге двигателя, подвески, светящихся спойлерах. И я говорю даже не о красивом аэрографическом покрытии кузова.

Если использовать внешнюю поверхность кузова для наклеивания утилизированных предметов или предметов роскоши, иногда это выглядит гораздо круче. Например, если обклеить кузов своего болида раскрашенными частями кнопочными частями компьютерных клавиатур, мы понимаем, что за рулем сидит системный администратор или, по меньшей мере, вебмастер. Кстати, если отвлечься от прикольности такого покрытия, то функционально клавиатурные кнопки являются качественными амортизаторами при попадании на кузов камешков, предохраняющими основную поверхность от царапин.

Кузов, оклеенный клавитурными клавишами - www.darkroastedblend.com

Разумеется, борцы за чистоту экологии или «зеленые» тоже ездят на автомобилях (на лошадях, велосипедах или пешком просто не успеешь при нынешнем ритме жизни никуда). Но и «зеленые» предлагают свой вариант коверного покрытия автомобильного кузова – из слоя травяного дерна. Прекрасный вариант, когда загрязняющий атмосферу автомобиль одновременно возит траву, осуществляющую фотосинтез. Не хватает для полноты гармонии вылезающих из травы кротов, ромашек и гнезда полевой птички на капоте. Правда, такое покрытие вызывает парниковый эффект и способствует очень быстрой коррозии металла, только качественная нержавеющая сталь способна без ущерба разводить на кузове автомобиля газон.

Автомобильный кузов с травяным покрытием - www.darkroastedblend.com

Автомобильный кузов с травяным покрытием - www.darkroastedblend.com

Другой поклонник природных материалов переделал обшил Citroen 2CV натуральной полированной древесиной. Видимо кому-то захотелось ситроен переделать в Морган Мотор модель, которые выделяются на рынке тем, что вся обшивка салона сделана из кожи и дерева. Прямо как винтажный Chris Craft от Morgan Motor – полная иллюзия, что кузов полностью деревянный и под покрытием нет стальной основы. Такой даже несколько устаревший кресер автострад развивает скорость более 100 миль в час.

Автомобильный кузов с деревянным покрытием - www.darkroastedblend.com

Автомобильный кузов с деревянным покрытием - www.darkroastedblend.com

Продолжение следует.

При подготовке использованы материалы с сайта Dark Roasted Blend.