Немного поерничаю после отпуска относительно наблюдений на дорогах за тем, как женщины водят автомобили. Самый свежий случай произошел буквально во дворе нашего дома. Хендай Гетц, за рулем женщина лет 30-35 пытается развернуть на Т-образном внутридворовом перекрестке днем в условиях нормальной видимости.

Место она выбрала верное – достаточно было подать под прямым углом задом в достаточно широкий и свободный проезд, и следующим приемом из него же выехать вперед под прямым углом, но в обратном направлении.

Вместо этого я наблюдал в течение пяти минут танец Гетца на перекрестке в стиле «шаг вперед-шаг назад-с поворотом на 10градусов». Вместе со мной эту ламбаду наблюдали владельцы еще пяти автомобилей, которым эта женщина загородила проезд. Лично я никуда не торопился и потому с большим удовольствием наслаждался этим зрелищем, стараясь ничего не упустить, включая мимику автомобилистки.

В какой-то момент водитель Лэнд Круизера подошел к ней и очень вежливо предложил свою помощь, говоря, что у его жены тоже Гетц и он часто помогает ей загонять машину в гараж, чтобы избавить ее от ненужных стрессов. Ни слова не говоря, женщина резко подняла боковое стекло, давая понять, что не желает принимать помощь, и продолжала учиться водить автомобиль. Туда бы того инспектора, который принимал у нее вождение.

Дороговизна аренды помещений, необходимость сетевого размещения нескольких филиалов се6тевой компании в разных местах – все это реалии, требующие качественных корпоративных коммуникаций для оперативной и конфиденциальной передачи информации внутри компании. Обычный доступ в интернет в каждом помещении не всегда позволяет установить надежное соединение между офисами и требуется соединение сетей в единое коммуникационное пространство. Не стоит экономить на таких системах, поскольку оперативность передачи данных в наше время существенно повышает эффективность работы всего персонала.