Весна в Гатчине

Когда я жил в Питере, мы часто выезжали погулять в пригород с нашей малюткой-дочерью. Признаться, не столько были важны красоты или достопримечательности, сколько жаждали новых мест, перемещения. Парк в Гатчине весной достаточно немноголюден, особенно в будни.

Все традиционно – Центральная усадьба, аллеи, пруды. Все это находится в несколько запущенном состоянии, поскольку средств на реставрацию бывшей Гатчинской резиденции императора Павла мало, да и иностранные туристы туда редко заезжают.

Весна в Гатчине

Поэтому в парке гуляют преимущественно местные жители. Именно этим мне это место и понравилось. От Питера ехать туда всего 10 километров, лучше брать с собой продуктовую снедь, поскольку пищевая инфраструктура в пределах парка отсутствует. В самом городке, естественно, есть кафе (достаточно уютные).

Весна в Гатчине

Лично меня поразил контраст разрушающегося былого имперского величия на фоне природы, которая каждой весной расцветает, не смотря ни на что.

Современный авторынок уже не зависит от привязки к крупным городам – ассортимент качественных автомобилей, предлагаемых потребителю , достаточно широк. Вы можете точно также купить машину в пинске, как и в Москве. Только в Пинске она будет стоить дешевле.