Спойлер собираемый своими руками.

Когда говорят, что для настоящего автолюбителя машина все равно, что любимая женщина, я не соглашаюсь. Если вы фанат автомобиля, то для вас авто гораздо любимее, чем женщина. Психологически это объясняется тем, что ваш железный конь полностью или частично ассоциируется в собственном сознании как именно ваш вторичный половой признак. Вот именно поэтому «моя тачка должна быть самой мощной, самой красивой, самой крутой».

И одним из важных элементов дополнительной крутости вашего болида, естественно, является кузовная обвеска. Что там бусы папуасов, отдыхают. А вот крутые примочки в виде спойлеров, фар, решеток, бамперов – все это может серьезно видоизменить внешний вид тачки, демонстрируя лично ваш характер и предпочтения.

Естественно, в условиях кризиса далеко не каждый имеет возможность оставлять деньги в тюнинговых мастерских, но сейчас в большом количестве выпускаются недорогие гаджеты для авто, которые вы еще и можете собрать и установить своими руками, без помощи техников. Благо китайский ширпотребпром работает круглые сутки, причем, все делая достаточно качественно.

Путешествуя по интернету, недавно обнаружил блог о гаджетах с рекламой интересной примочки из этой серии спойлер с воздушной турбиной, который любой водитель может собрать и установить без посторонней помощи. И стоит это счастье всего 6 долларов.

В конструкции спойлера вентилятор с небольшой динамо-машинкой, которая вырабатывает некоторое количество электроэнергии при движении, питающей вмонтированные светодиоды трех цветов. Редуктор заставляет их при подаче электричества поочередно мигать – чем быстрее разгоняешь, тем быстрее мигают – круть.

Одного не понял только – такой светящийся спойлер как оценивает ПДД? Является ли он запрещенным несанкционированным световым прибором на кузове автомобиля?