Как много интересного!

Мы часто так сильно привязаны к нашим мохнатым питомцам, что даже на время путешествий не можем с ними расстаться. Справедливости ради стоит сказать, что и они рады отправляться со своими хозяевами навстречу новым впечатлениям, особенно собаки. Естественно, самым удобным средством транспортировки семьи во главе с любимым псом является личный автомобиль.

Правда, когда вы берете с собой в автопутешествие домашних животных, это создает впоследствии и дополнительную работу вам. Прежде всего, больше времени приходится затрачивать на чистку салона автомобиля, поскольку наши песики оставляют на обивке кресел много шерсти, и им необходимо регулярно порезвиться на природе, попутно делая свои собачьи дела. Естественно, после таких пробежек от лап остаются пятна на креслах автомобиля.

Но не все выглядит так печально на самом деле, если подойти к решению проблемы заранее и с умом. В частности, большинство рекомендаций о том, как осуществлять клининг салона автомобиля, рекомендуют ряд профилактических мер на случай, если вы часто возите в автомобиле животных. Например, как правило, собаку чаще возят в заднем отсеке салона авто. Следовательно, если вы закроете заднее сидение чехлом из специального материалами с высокой антистатической устойчивостью, шерсть не будет прилипать к ткани, что позволит легко собирать ее пылесосом.

То же касается и загрязнений от лап собаки. Если вы будете регулярно промывать чехлы проточной водой под напором, к примеру, когда поставили машину на мойку кузова, то более редкая комплексная уборка салона не будет занимать больше времени из-за следов вашего мохнатого друга. Главное заключается в том, что профилактика загрязнений и регулярная необременительная чистка чехлов кресел предупреждают общие, более сильные загрязнения всего салона автомобиля. Да и вашим собачкам будет приятнее путешествовать, лежа на чистом, мягком заднем сидении. Приятных вам путешествий!