Сибирское бездорожье

Такое впечатление, что тема, начатая мной 10 дней назад, притянуло новые реалии в действительности. Всю неделю одним из главных ньюс мейков была ситуация, возникшая именно на этой дороге, которую почему то перед самым началом зимы начали ремонтировать.

А ремонт дороги в этих местах всегда делали дешевым и нехитрым способом – просто наваливали тонны песка вперемешку в гравием, которые где-то неподалеку и добывали открытым способом. Но в этот раз, неизвестно по чьему приказу, решили положить там бетонные плиты.

Сибирское бездорожье

Это уже ремонт на месяц, не меньше. А трафик то грузовой нельзя остановить – перед зимой обновляют запасы северных буровых, других предприятий – людям нужны продукты. В итоге получилось как всегда, а хотели сделать как лучше.

Сибирское бездорожье

Признаться, я что-то не очень верю во вторую русскую беду – дураков. Мне кажется, что это прохиндеи пытаются нас убедить в том, что они дураки. Достаточно доехать до домов местных чиновников, чтобы убедиться в этом. Первое, что вы увидите – это автоматические сдвижные ворота импортного производства на въезде в их хозяйства. Простите, но дураки такими воротами не станут оборудовать свое жилище.