Путешествовать на автомобиле, даже по Подмосковью, достаточно интересно в наше время, хотя бы потому, что и облик поселков меняется достаточно интенсивно, да и много полезного узнаешь для практической, так сказать, пользы. Что мы видели за пределами МКАД еще лет десять назад? Правильно – бесконечную череду домов-дворцов нуворишей, вернее, недоступные нам экспонаты ярмарки тщеславия.

Казалось бы, вроде ничего не изменилось, но лишь на первый взгляд. Лично я подметил серьезные изменения в инфраструктуре Подмосковья – появилось много недавно построенных коттеджных поселков европейского типа.

Причем, заехав в один из таких поселков на Симферопольском шоссе под названием «Вестфалия», узнал, что мое предчувствие меня не обмануло. В Подмосковье стали строить коттеджные поселки с настоящими немецкими домиками, по нашим меркам не очень дорогими. Рынок загородной недвижимости начал активно осваивать сектор среднеобеспеченных потребителей.

Но это приятно не только доступностью жилья на природе, есть еще и социальный аспект – такие дома приобретают специалисты работяги, такие же, как мы, то есть, если там будешь жить, то не возникнет социального барьера с твоими соседями. Почти у всех одни и те же автомобили, недорогая мягкая мебель, те же радости и те же проблемы. Народ снова начал осваивать подмосковный отдых, причем, немецкие коттеджи позволяют проживать в них круглый год, даже зимой.

Поисковая оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах Яндекс, Рамблер, Google.ru