С такой девчонкой купаться - мняммм!

Температура воздуха в Москве зашкаливает все максимумы для этого времени года, нет никакой мочи сидеть дома или в офисе, но приходится, а когда свободен, прыгаешь в автомобиль, и… А куда купаться поехать? Не домой же под душ – это банально, так можно и зимой. А летом нужно ехать на водоем. Но какой. Расскажу вкратце, куда езжу купаться я.

Я знаю три таких места, где вода достаточно чистая. Первое – Рублевское водохранилище. Береговая пляжная линия достаточно большая, и даже при большом скоплении народа всегда есть, где расположиться. В вечерние часы мы даже умудряемся там купаться нагишом – народу мало.

Рублевское водохранилище.
Рублевское водохранилище

Другое место – Серебряный бор. Место великолепное, целая цепь береговых пляжей и с песочным покрытием, и травяных. Вода чистая, поскольку на Северо-Западе река Москва еще только входит в черту города. Кто не знает, это сразу же за Строгино находится на противоположном от Крылатского берегу. Организован прокат лодок. Один недостаток – подъехать близко нельзя, от стоянки приходится идти минут двадцать средним темпом.

Серебряный бор.
Серебряный бор

Но самое мое любимое за последние три лета место находится в Дзержинском (за МКАД ЮВАО – выезд из Капотни на Белую Дачу). Там огромные карьеры, оставшиеся после добычи песка. Бьет много ключей, вода чистая и очень прохладная. Идти до воды от дороги тоже минут десять, но оно стоит того. В отличие от Серебряного Бора или Рублевского водохранилища, на этих карьерах народу существенно меньше, и вода чище.

Дзержинский.
Дзержинский"

Любителям летнего купания в Москве и Подмосковье рекомендую не откладывать поездки к водоемам на потом – как сообщает Новостной портал Everyday news, с понедельника начнется понижение температуры в Москве, не исключено, что с прохладным атмосферным фронтом придут дожди. А в дождливую погоду, сами понимаете, очень приятно бывает смотреть фотографии и вспоминать, как мы купались прекрасно на прошлой неделе. Вот.